Поздравление ректора А.Ю. Александрова с Днем защитника Отечества

200219 7Уважаемые коллеги, преподаватели и сотрудники, студенты! От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества!
23 февраля – особенный праздник. В нем слились воедино славная история великих побед и сражений, мужество и честь, любовь к Родине.
Сегодня мы чествуем тех, для кого служение Отечеству – священный долг, кто по первому зову готов встать на защиту своей страны, своих родных и близких. Мы склоняем головы перед памятью павших воинов, отдаем дань уважения и признательности ветеранам Великой Отечественной войны, вспоминаем воинов-интернационалистов, выполнявших свой долг за пределами нашей страны, с надеждой и гордостью смотрим на будущих защитников нашей Родины.
Но защищать и укреплять свою страну можно не только с оружием в руках. Сегодня мы также поздравляем и тех, кто верно служит общему делу, строит будущее не только на поле боя, но и в обычной повседневной жизни, выполняя работу, важную не только для нашего университета, но и для страны.
Желаю, чтобы ваш труд был только мирным, благосостояние – прочным, а здоровье – крепким. Пусть над головой будет только безоблачное небо, а дни будут наполнены мирным трудом и заботами. Здоровья, счастья и семейного благополучия вам и вашим близким!
А.Ю. АЛЕКСАНДРОВ,
ректор Чувашского  государственного университета